"Древний Нимфей" в проекте "Музейные редкости"

13 марта в 14:00 в рамках проекта «Музейные редкости» состоялось открытие выставки – «Древний город Нимфей».

Мероприятие посетили все желающие. В ходе экскурсионного рассказа, старший научный сотрудник историко-археологического отдела Шестаков Семён Алексеевич, освятил посетителям историю Нимфея. Также были показаны уникальные вещи из городища: различные сосуды, украшения, амфора с прахом нимфейского жителя, и конечно же фотографии и книги исследователей это удивительного археологического комплекса, ведь уже на протяжении десятков лет экспедиция Эрмитажа делает всё новые открытия на Нимфее.
         Посетители с интересом выслушали экскурсионный рассказ, после чего им была предоставлена возможность задать вопросы научным сотрудниками Историко-археологического музея.

Нимфей прекрасный и удивительный архитектурный комплекс, но это далеко не единственный город Боспорского царства достойный вниманию. В течение года посетители нашего музея в рамках проекта «Музейные редкости» смогут ознакомится с историей городов входивших в состав боспорского царства.