АНОНС. XII КОНФЕРЕНЦИЯ "ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ"

Конференция посвящена актуальным вопросам изучения военной истории Отечества, сохранения военно-исторической правды, усиления военно-патриотической работы и будет проводиться в г. Керчи с 28 февраля по 02 марта 2024 г. на базе ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник».

Основные направления работы конференции:

• К 80-летию стратегических наступательных операций Красной Армии в Великой Отечественной войне.
  • Битва за Крым. К 80-летию освобождения Керчи и Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
  • «Наша память и боль - Афганистан…». К 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
  • «Легендарные имена» военных операций от античности до современности.

В программе конференции:

• работа дискуссионной площадки «С «лейкой» и блокнотом. Журналистика, кинематография, литература – на передовой»,
  • пленарное, секционные и выездное заседания,
  • презентации новых выставок и изданий Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.