АНОНС: ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ «С РОССИЕЙ В СЕРДЦЕ!»

14 июня в 19:00 в КДК «Корабел», большом зале (ул. Орджоникидзе, 88), состоится ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ XХV Международного фестиваля античного искусства «БОСПОРСКИЕ АГОНЫ» «С РОССИЕЙ В СЕРДЦЕ!».

9 апреля 1783 года Екатерина Великая подписала манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу». В документе говорилось, что Российская империя обещает защищать жителей Крыма, гарантирует им исповедание их веры, а также возможность пользоваться всеми правами и преимуществами подданных Российской империи.

Юбилей Боспорских агонов совпал с 240-летием этого знаменательного события, которое станет лейтмотивом Торжественной церемонии закрытия XXV фестиваля. И неудивительно. Фестиваль в течение всего своего четвертьвекового бытования был «культурным» мостом, связывавшим Керчь и Крым с Россией, сохранявшим и пропагандировавшим русский язык и великую культуру многонациональной страны. И несмотря на то, что сегодня Крым и Россия вновь соединились и законодательно, и физически, Боспорские агоны продолжают осуществлять свою патриотическую миссию — объединять деятелей искусств России под знамёнами любви к искусству и к своей замечательной Родине, которой как никогда необходима поддержка её граждан.