Анонс персональной выставки художницы Ирис Аполло

Уважаемые жители и гости Керчи! Предлагаем вашему вниманию выставку произведений современной московской художницы Ирис Аполло (Галины Винокуровой). В пятницу, 19 мая 2023 года, в 16:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится торжественное открытие выставки «Импульс Античности».

Ирис – художник с мифологическим сознанием, чей взгляд обращён к самым истокам древних культур: мифические персонажи и символика Древней Греции, Римской Империи, Индии и Древнего Египта на холстах гармонично вливаются в ритмы современной жизни, иллюстрируют эволюцию человеческой души.

Выставка Ирис Аполло «Импульс Античности» создана специально для Крыма. В экспозицию войдёт около тридцати работ. В картинах Ирис слились краски и золото Древней Греции, колыбели современной цивилизации, которые словно лучи солнца освещали пути, где древние греки шли осваивать и открывать неизведанные земли.

Тот мощный энергетический импульс, золотой кометой пронёсся через Средиземное и Чёрное море, опустившись и укоренившись на благодатной земле Тавриды. Повинуясь именно этому импульсу, красота и мудрость античной цивилизации слились в едином потоке с силой и красотой крымской земли, создав новую, прекрасную и неповторимую местную культуру, в которую органично влились и продолжают вливаться все народы, жившие и продолжающие жить на нашем полуострове. И именно это показывает в сиянии золота и ярких красок своих полотен Ирис Аполло.

Кураторами выставки «Импульс Античности» являются члены Интернационального союза писателей, Межнационального союза писателей Крыма Галина Леонидовна Малышева, Сергей Никандрович Малышев.

Ждём всех желающих познакомиться с творчеством Ирис Аполло по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Время работы объекта «Картинная галерея»:

вт.-вс. с 09:00 до 18:00

птн.     с 11:00 до 20:00

пн.      выходной

Текст предоставлен кураторами выставки «Импульс Античности».