АНОНС: КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА "ДЕНЬ РОССИИ"

12 июня в 18.00, на Площади им. В.И. Ленина,  состоится концертная программа "День России" с участием актёров театра и кино, а также группы "ИЗУМРУД" (г. Екатеринбург).

12 июня наша страна отмечает государственный праздник – День России. Второе его название – День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Так праздник назывался до 2002 года.

В 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, президент России Владимир Путин сказал, что «с этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл – это успех, достаток и благополучие граждан».

Сегодня День России – это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира.

И уже по традиции в этот день на главной площади города-героя Керчи выступят звездные гости XXI международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны».

В концерте примут участие:

• Актёры театра и кино - Александра ГОЛОБОРОДЬКО, Ларисы ЛУЖИНОЙ, Владимира КОРЕНЕВА, Сергея МАХОВИКОВА, Максима ЛИННИКОВА, Евгения ВОСКРЕСЕНСКОГО;
  • Группа "ИЗУМРУД", российский ансамбль народных инструментов (г. Екатеринбург) с конценртной программой "ЭЙ, УХНЕМ!"