АНОНС К ОТКРЫТИЮ ВЫСТАВКИ «ПАМЯТИ МАСТЕРА»

16 февраля 2024 года в 16:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится открытие выставки «Памяти мастера». В экспозиции будут представлены уникальные светильники ручной работы, выполненные талантливым керченским мастером-любителем Антоном Шипулёвым.

Антон Павлович Шипулёв родился 27 сентября 1986 года в Керчи, окончил Керченский государственный морской технологический университет, а затем Орловский государственный университет экономики и торговли, работал судоводителем маломерных судов и по совместительству экскурсоводом.

С детского возраста он увлекался декоративно-прикладным творчеством, изготавливал из дерева уникальные полочки, детские развивающие доски, ключницы. В итоге остановился на изготовлении светильников в стиле стимпанк, лофт. Каждый светильник создан с большой любовью и мыслью о том, что его светильники будут дарить свет и тепло людям. Антон мечтал о собственной мастерской по изготовлению светильников, создал эскизы логотипа мастерской «СветиЛО», родового герба Шипулёвых. К сожалению, его мечтам не суждено было осуществиться, в прошлом году Антона не стало.

Выставка организована совместно с близкими и друзьями в память о талантливом керченском мастере.

Выставка будет открыта для посещения с 16 февраля по 16 марта 2024 года по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Время работы объекта «Картинная галерея»:

вт.-вс. — с 08:30 до 17:00; пт. — с 10:30 до 19:00; пн. — выходной.

Текст: О. Е. Карцыганова, заведующая отделом «Картинная галерея»

Размещение: Е. С. Жеманова, специалист по связям с общественностью