АНОНС: «ГОРОД ДРЕВНИЙ, ГОРОД ДЛИННЫЙ…»

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ЭСТРАДЫ (г. Екатеринбург, Россия) представит спектакль-концерт «ГОРОД ДРЕВНИЙ, ГОРОД ДЛИННЫЙ…». Автор идеи, режиссёр-постановщик — Максим ЛЕБЕДЕВ.

ДК «Корабел», большой зал (ул. Орджоникидзе, 88)

Если вы не бывали в Свердловске, то это непременно стоит сделать, поскольку, посмотрев на карту России, вы не найдёте такого же особенного и уникального города, как наш Свердловск, а ныне Екатеринбург. Вы не найдете такого же одновременно музыкального, творческого, промышленного и научного города, который можно с гордостью назвать Нашей СТОлицей.

Он отличается от всех остальных своей неповторимой и полной загадок историей, состоящей из фактов, а может быть, и выдумок. Только в нашем городе могли появиться памятники человеку-невидимке и компьютерной клавиатуре, знаменитому Майклу Джексону и группе «Битлз». И только в нашем городе родились один из первых в стране рок-клубов и один из первых Президентов.

Музыка для Екатеринбурга всегда имела особое значение. Здесь появились «Город древний» и «Улица Восточная», ставшие его визитной карточкой. Свердловск подарил миру уникальных артистов: Александра Новикова, Владимира Преснякова, Владимира Мулявина, Настю Полеву, Юлию Чичерину, группы «Чайф» и «Агата Кристи», «Наутилус Помпилиус» и «Смысловые галлюцинации». Именно они — звёзды эстрады — обратили к нашему городу столь пристальное внимание жителей России. Их мечты и фантазии позволили не только свердловчанам, но и всей стране полететь на ковре-вертолёте в сказочную тайгу, пребывая в «оранжевом настроении».

Не влюбиться в наш город невозможно, ведь его современные ритмы, как стрелы Амура, попадают прямо в сердце и остаются в нём навсегда.

Вот таким мы и покажем наш Свердловск, наш Екатеринбург, который не устаёт удивлять даже тех, кто в нём родился и вырос. Вы увидите его глазами свердловчан, а ныне екатеринбуржцев, сумевших раскрыть его подлинность в своих стихах, музыке и песнях.

О театре

Уральский государственный театр эстрады создан 30 ноября 1995 года.

С 2010 года театр — крупнейший центр культурной и общественно-политической жизни Екатеринбурга и Свердловской области. В нём разрабатываются и реализуются авторские концертно-театральные проекты. Для создания современных, ярких постановок международного уровня используются новейшие мультимедийные технологии: многоуровневая сцена-конструктор, маппинг, искусственный лёд, проекционное оборудование и др.

Театр является уникальным в своём жанре. На сегодняшний день — это единственный театр эстрады в России, имеющий собственную труппу.