АГОНАМ НА БОСПОРЕ БЫТЬ! ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ 2018: КОНЦЕРТ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА УРАЛЬСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА И УЧАЩИХСЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ КЕРЧИ

В рамках ХХ Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны" в городском культурном центре им. Ю.Богатикова состоялся концерт Симфонического оркестра Уральского музыкального колледжа. Художественный руководитель и дирижёр Андрей Колясников (г. Екатеринбург)

В качестве солистов выступили учащиеся музыкальных школ г. Керчи:

Маргарита КУПРИЯНОВА, лауреат республиканских кон­курсов им. Ф. Шопена, С. Рах­манинова и «Юный виртуоз» (г. Симферополь), 8 лет, ДШИ им. Р. В. Сердюка (педагог М. А. Жаркова). В исполнении юной пианистки прозвучали I часть Концерта для форте­пиано с оркестром ре мажор Й. Гайдна.

Николай КОБЕЦ, лауреат международных конкурсов им. В. Щелокова (г. Екате­ринбург) и Ю. Должикова (г. осква), ДМШ № 1, 13 лет, труба (педагог заслуженный работник культуры РК Н. П. Его­рычев). Прозвучала III часть Кон­церта для трубы с оркестром ми бемоль мажор И. Гуммеля.

Также были исполнены: увертю­ра к трагедии Гёте «Эгмонт» Л. ван Бетховена и II-III части концерта для скрипки с орке­стром П. И. Чайковского. Со­листка — концертмейстер ор­кестра, лауреат всероссийских и международных конкурсов, студентка Уральского музы­кального колледжа Кристина КУРВИЦ, класс преподавателя Т. А. Виноградовой.

Размещение: Екатерина Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ