90 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Поздравляем дорогих свердловчан с 90-летием со дня образования области!

Свердловская область входила в состав Пермской губернии до революции 1917 года, но уже в 1923 году была образована Екатеринбургская, Челябинская и Тюменские губернии, которые вошли в Уральскую область.

Отдельным субъектом, названным в честь своего главного города, Свердловска, сегодня Екатеринбурга, область стала 17 января 1934 года. Именно эта дата и считается днем рождения региона.

Сегодня Свердловская область – опорный край державы, благодаря трудолюбию, таланту и энергичности уральцев, которые, независимо от преград, содействуют развитию экономики, науки и культуры.

По возвращению Крыма в родную гавань, именно представители Свердловской области одними из первых поддержали крымчан и помогли реализовать многие проекты в разных сферах. С 2014 года Правительство и учреждения культуры Свердловской области оказывают активное содействие в организации Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны» в г. Керчи.

Искренне поздравляем с юбилеем жителей Свердловской области! Желаем процветания, мира и благополучия!

Песня Свердловская Область - муз. Сергей Душин. Солисты - Николай Тимаков и Ирина Макарова, арт-студия п/р Елены Захаровой. Оркестр УГТЭ, дирижёр Евгений Борисенко. Финал благотворительного концерта "Урал - Детям Крыма" в Уральском Государственном Театре Эстрады 10.04.2015г. г. Екатеринбург.