№ 19 научного журнала «Таврические студии»

Вышел в свет девятнадцатый номер научного журнала «Таврические студии». Журнал содержит материалы Международной научно-практической конференции «Археология и история Боспора», посвященной 100-летию российской академической археологии и 80-летию Нимфейской археологической экспедиции Государственного Эрмитажа.

Научные статьи представляют развитие академической археологии России, достигнутые результаты археологических работ за последнее столетие, итоги исследования античного комплекса Нимфей и задачи по его дальнейшему изучению, а также другие актуальные вопросы сохранения исторического и культурного наследия Крыма и Российской Федерации.

Таврические студии / М-во культуры Республики Крым, ГБУ РК "Восточ.-Крым. ист.-культур. музей-заповед.", ФГАОУ ВО "Крым. федер. ун-т им. В. И. Вернадского", ГБОУ ВО РК "Крым. ун-т культуры, искусств и туризма", ФГБОУ ВО "Керч. гос. мор. технолог. ун-т". - Симферополь : Антиква, 2019. - № 19 .- 159, [1] с. : ил. - Библиогр. в конце ст.

Размещено: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ