купить билет

Виртуальный концертный зал открыт в Картинной галерее музея-заповедника

В Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника в торжественной обстановке представлен виртуальный концертный зал.

Виртуальный концертный зал появился в Керчи в рамках Федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура». Проект предусматривает создание 100 виртуальных концертных залов ежегодно.


Участниками и гостями церемонии торжественного открытия стали представители Министерства культуры Республики Крым, администрации и городского совета Керчи, руководство и сотрудники ГБУ РК «Восточно-Крымский ИКМЗ», руководители и педагоги детских музыкальных школ, лицея искусств и школы искусств им. Р. Сердюка.

Виртуальный концертный зал — это возможность получить настоящий живой концерт, насладиться музыкой величайших исполнителей в зале нашего учреждения. Концерты, мюзиклы, театральные постановки и спектакли, оперы, симфонические концерты и другие культурные мероприятия можно будет посмотреть как в режиме онлайн, почувствовав присутствие сцены, зрителей и оркестра, так и в записи.

Трижды в месяц по субботам в Картинной галерее будут проходить трансляции из лучших концертных залов страны, программа трансляций будет размещена на сайте музея-заповедника и в соцсетях учреждения.

 

Текст, фото, размещение: О.В. Решетникова, ВКИКМЗ