В МЕМОРИАЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ "АДЖИМУШКАЙ" ОТКРЫТА ВЫСТАВКА "ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ!"

24 февраля 2023 г. в Мемориальном комплексе «Аджимушкай» открылась выставка «Вперёд к Победе!», посвященная годовщине начала специальной военной операции.

В церемонии открытия приняли участие Глава администрации города Керчь, администрация Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, представители Керченского горсовета, организации ветеранов Керчи, комитета Керченского отделения «Российский союз ветеранов», военнослужащие срочной службы в/ч 98546, воспитанники Лицея искусств.

Основу выставки составили работы военных корреспондентов МИЦ «Известия», телеканалов «ТВ Центр» и «Крым 24», а также представлены личные вещи участников СВО.

Выступающие отметили важность сохранения памяти о героях и их подвигах, обеспечения надёжного тыла для российских военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне СВО и исполняют свой воинский долг. Выразили надежду на скорую Победу наших воинов, среди которых крымчане и керчане, мужественно защищающие наше Отечество.

Учащиеся Лицея искусств представили свою литературно-музыкальную композицию «О героях нашего времени».

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по выставке «Вперёд к Победе!»

Работа выставки продлится до 31 марта 2023 г.

Подробней о графике работы и стоимости посещения Мемориального комплекса «Аджимушкай».

Текст: О. М. Головина, младший научный сотрудник отдела истории Великой Отечественной войны ВКИКМЗ

Фото, размещение: Е. С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ