ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «МОЯ НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА-2013»

21 января в Керченском историко-археологическом музее состоялась церемония награждения участников Третьего ежегодного конкурса «Моя новогодняя открытка». В этот раз процесс выбора победителей оказался более сложным, чем в предыдущие годы, из-за небывалого количества участников: на конкурс были представлены сто пятьдесят пять работ!

Глядя на такое множество ярких, оригинальных, качественно сделанных работ, сотрудники музея ощутили некоторое замешательство — как тут выбрать? Было решено оставить выбор за посетителями музея. Образцы детского творчества украсили холл и лестницу Историко-археологического музея, и с 26 декабря 2013 по 16 января 2014 г. все желающие могли проголосовать за понравившиеся работы при помощи специально оформленных бланков. Победители были выбраны в 12 номинациях. Таким образом, мы смогли вручить награды за семнадцать авторских и шесть коллективных произведений. Для всех победителей конкурса были придуманы разнообразные призы: игрушки-сувениры, конфеты, диски «Виртуальный тур по объектам заповедника», буклеты, открытки, брошюры и, самое главное, приглашения на бесплатное посещение Историко-археологического музея, Музея каменных древностей (Лапидария), Картинной галереи — для победителя и всей его семьи.

А для участников конкурса из Центра социально-психологической реабилитации детей и молодёжи с функциональными ограничениями была учреждена специальная номинация «За волю к победе» и вручён диск с фильмами, герои которых, преодолевая трудности, всё же достигали заветной цели, — «Два капитана» и «В поисках капитана Гранта».

Церемония награждения прошла в удивительно тёплой и дружелюбной атмосфере. Дети привели с собой родителей, бабушек и дедушек, а учащиеся Лицея искусств, в свою очередь, сделали подарок победителям, подготовив несколько музыкальных номеров.

Представляем список победителей Третьего ежегодного конкурса «Моя новогодняя открытка» в номинациях:

«За оригинальность идеи» — коллективная работа 1-Б кл. школы № 5; «Обычное в необычном» — Татьяна Паршина, 4-Б кл., школа-гимназия № 1; Николай Гадайчук, 2-Б кл., школа-гимназия № 1; Алиса Боровитина, 4-А кл., школа-гимназия № 2;

«Супермастер» — Елизавета Пантеровская, 3-й кл., школа № 9;

«Дарящая тепло и радость» — Никита Харченко, 5-А кл., школа-гимназия № 1; «Новогоднее настроение» — Полина Филиппова, 2-А кл., школа-гимназия № 2; Павел Осадчий, 4-А кл., школа-гимназия № 2;

«За лучшее пожелание» — коллективная работа 9-го кл. школы № 11; «За масштабность проекта» — Дарья Игонина, 2-й кл., школа № 11; коллективная работа учащихся Лицея искусств; Анастасия Лавриненко, 2-А кл., школа-гимназия № 2;

«Самая нарядная елка — Валерия Чудиновских, 3-Б кл., школа-гимназия № 1;

«Лучшая аппликация» — Вероника Демьяненко, 2-й кл., школа № 11; Виталина Шестопал, 2-А кл., школа-гимназия № 2; коллективная работа учащихся Лицея искусств;

«Лучший рисунок» — Егор Лукьянов, 2-А кл., школа № 2; Полина Ковальчук, 3-Б кл., школа-гимназия № 2; Анастасия Симчук, 4-й кл., школа № 11;

«Ёлка haute-couture» — коллективная работа 4-Б кл. школы-гимназии № 1;

«Символ года» — Полина Соболева, 2-й кл., школа № 11; Анна Глинская, 2-й кл., школа № 5; коллективная работа 3-А кл. школы-гимназии № 1.

Сотрудники Керченского историко-археологического музея от всей души благодарят всех участников конкурса «Моя новогодняя открытка». Нам очень понравились ваши работы — каждая по-своему оригинальная, интересная и красивая. Чувствуется, что вы вложили в них много сил, старания и своего оптимизма. Надеемся, что в следующем году вы снова порадуете сотрудников и посетителей музея своими сказочными новогодними открытками.