купить билет

МУЗЕЙНЫЕ СКАЗКИ: «ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ А. С. ПУШКИНА»

Темой очередной встречи, в рамках программы «Музейные сказки», с юными друзьями музея-заповедника — учениками 3-Б класса Керченской школы № 9 — стали жизнь и творчество выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.


Заведующая научно-просветительным отделом и автор программы Надежда Макарова — в образе знаменитой няни Арины Родионовны — рассказала историю его семьи и трагической гибели А. С. Пушкина.

Школьники, в свою очередь, назвали любимые ими сказки гениального поэта: это «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о золотом петушке». Также детям очень нравится и романтическая поэма «Руслан и Людмила».

Участники мероприятия зачитывали наизусть отрывки из любимых сказок, делились своим творчеством — рисунками с изображением героев пушкинских произведений.

Организаторы встречи предложили юным гостям музея-заповедника небольшой квест по мотивам сказок А. С. Пушкина — отгадать загадки, с чем дети успешно справились, давая ответы хором.

В благодарность за отличные знания Арина Родионовна угостила ребятишек вкусными горячими пирожками.

 

Смотреть видеорепортаж о мероприятии