Конкурс "Моя открытка ветерану" 2024

Восточно-Крымский музей-заповедник приглашает детей принять участие в ежегодном конкурсе «Моя открытка ветерану».

Ребята смогут продемонстрировать свои таланты и порадовать посетителей своими уникальными работами.

Важное место в истории Великой Отечественной войны занимает наш город-герой Керчь. Героическая оборона Керчи прославила сотни бойцов.   Дважды город был оккупирован, дважды бойцы и командиры Красной армии, ценной своих жизней освобождали его. Багеровский и Аджимушкайских ров, Керченско-Феодосийская и Керченско-Эльтигенская десантные операции, подвиг Володи Дубинина, легендарная оборона Аджимушкайских каменоломен — события, неразрывно связанные с военной историей Керчи.

Утром 11 апреля 1944 года освободителей встретили 34 человека. Знамя Победы было поднято на горе Митридат, там, где сегодня возвышается гранитный обелиск Славы, а в память павших горит Вечный огонь. За героизм и мужество воинов и населения города во время войны, 14 сентября 1973 года Керчи было присвоено высокое звание Города-героя.

Приём работ будет осуществляться на кассе Керченского музея древностей с 16 по 30 апреля 2023 г., а подведение итогов конкурса состоится 7 мая в конференц-зале Восточно-Крымского музея-заповедника.