"Керчь сегодня": видеорепортаж о выездном заседании конференции "Военно-исторические чтения"

Сам Эдуард Тотлебен встречал гостей «Военно-исторических чтений» в крепости «Керчь».
В рамках ХI Всероссийской научно-практической конференции «Военно-исторические чтения.1943 год. Время коренного перелома в Великой Отечественной войне» для участников и гостей провели экскурсию в крепости Керчь. Встречали гостей артисты музейного театра, которые показали визит императора Александра II к создателю крепости - Эдуарду Тотлебену.
Театрализованное представление показали в знаковом месте, где и проходила когда-то эта встреча - в районе Северных ворот.
Напомним, XI конференция «Военно-исторические чтения» проходила с 1 по 4 марта и была посвящена рассмотрению и обсуждению актуальных вопросов изучения военной истории Отечества, сохранения военно-исторической правды, усиления военно-патриотической работы.

Текст, видео: сетевое издание "Керчь сегодня"