купить билет

Готовимся к "Диктанту Победы"

27 апреля 2023 года во всех регионах России, в том числе в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях, пройдет акция «Диктант Победы».


Международная патриотическая акция «Диктант Победы» направлена на привлечение россиян и иностранных граждан к изучению военной истории России и ее героического прошлого, позволяет проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.

Диктант Победы проводится ежегодно с 2019 года по инициативе Оргкомитета «НАША ПОБЕДА». Организаторами патриотической акции выступают «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

С 21 марта 2023 года в пяти музеях-участниках Международного проекта «Территория Победы» будет проведен комплекс мероприятий в рамках подготовки к Диктанту Победы: выставочные проекты, цифровые экскурсии и Открытый лекторий, посвящённые знаковым событиям и сражениям Великой Отечественной войны. Таким образом посетители музеев получат возможность дополнительно подготовиться к участию в Диктанте Победы.

Площадками проведения Диктанта Победы 27 апреля 2023 года станут 40 музеев Территории Победы. Центральной площадкой Диктанта выступает Музей Победы на Поклонной горе.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробнее по ссылке https://victorymuseum.ru/playbill/events/otkrytyy-lektoriy/

Публикации о проекте в социальных сетях:

Telegram: https://t.me/muzeypobedy/3640

Вконтакте: https://vk.com/muzeypobedy?w=wall-58964738_36863

Одноклассники: https://ok.ru/muzeypobed/topic/156032189918643