«Гостиная на Дворянской» «Краски Лета»

21 июля 2023 года в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника в рамках культурно-просветительного проекта «Гостиная на Дворянской» состоялся музыкально-поэтический перформанс под названием «Краски Лета».

Керчане и гости города смогли по-настоящему насладиться летней поэзий, музыкой, вспомнить о выдающихся авторах, родившихся в эту вдохновляющую пору, окунуться в атмосферу творчества и июльского уюта.

Участниками мероприятия стали: Елена Митина, Анна Железняк, Любовь Шевченко, Василий Горобец, Егор Егоров, Вера Коваль, Александра Фёдорова и Игорь Щелканов. Также, свои стихотворения под впечатлением о Крыме записали на видео два замечательных автора, Алиса Денисова и Александр Савицких. Крым вдохновляет, так было всегда, поэты футуристы, классики, современные авторы воспевают его в своих произведениях.

Заведующая отделом «Картинная галерея» Ольга Карцыганова отметила важность союза музыки, литературы и изобразительного искусства, вручила участникам благодарности и памятные подарки от Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Каждое лето красит в особый цвет

Небо закатное, яхонтовый рассвет,

И драгоценное время в объятьях волн.

Неуловимо, словно короткий сон.

(Елена Митина)