купить билет

"Доступная среда" в Гончарной мастерской

ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» в 2023 году (за исключением летних месяцев) проводит по средам и пятницам мастер-классы в гончарной мастерской музея-заповедника для детей с ограниченными возможностями в возрасте 7- 18 лет. Мастер-классы проводятся сотрудниками музея-заповедника по направлениям «лепка», «роспись», «работа на гончарном круге». 


Завершение учебного года-повод подвести итоги сотрудничества, направленного на социализацию, развитие мелкой моторики и раскрытие творческих способностей  юных керчан - воспитанников Сообщества родителей детей с инвалидностью и детей с ОВЗ КРООРДИ "РОСТ".

За I квартал сотрудниками музея-заповедника  Александрой Бачуриной, Екатериной Гончаровой и Натальей Тарнопольской было проведено 54 мастер-класса, в которых приняли участие 219 человек. В апреле и мае на 30 мастер-классах побывали 107 юных керчан.

Сообщество родителей детей с инвалидностью и детей с ОВЗ КРООРДИ "РОСТ" отмечает увлечённость детей занятиями, залогом которому являются высокий профессионализм и чуткость сотрудников реставрационного отдела музея-заповедника.

 

Текст, размещение: О.В. Решетникова, ВКИКМЗ

Фото: А.Н. Щербак, ВКИКМЗ