9 МАЯ 2023 ГОДА В МЕМОРИАЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ «АДЖИМУШКАЙ»

Традиционно в праздничные майские дни Мемориальный комплекс «Аджимушкай» становится точкой притяжения для посещения. Люди приезжают сюда из разных уголков нашей большой страны, особенно 9 Мая — в День Великой Победы. Несмотря на непогоду, большое количество посетителей побывало на экскурсиях в Музее истории обороны Аджимушкайских каменоломен (подземный музей). Взрослые и дети возлагали цветы к братским могилам и памятным знакам, почтили память погибших героев-аджимушкайцев.

Царила атмосфера гордости за нашу Великую Победу. Гости Мемориального комплекса «Аджимушкай» поздравляли друг друга с 9 Мая, обменивались историями о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне.

С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной. И наша задача сохранить память о подвигах наших дедов и прадедов.

Текст, фото: О. М. Головина, младший научный сотрудник ВКИКМЗ

Размещение: О.В. Решетникова, рнаучный сотрудник ВКИКМЗ