Обновление выставки "Carte postale. Открытая душа"

10 апреля в 14-00 Историко-археологический музей приглашает жителей и гостей города посетить новую композицию, посвящённую Дню Освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков в рамках выставки «Carte Postale-Открытая Душа».
Город Керчь пережил 2 немецкие оккупации. В ходе Керченско-Эльтигенской десантной операции, которая продолжалась с октября по декабрь 1943 г., город Керчь был окончательно освобождён 11 апреля 1944 года. Благодаря жесткой дисциплине, правильной расстановке сил, беспримерному мужеству и героизму – многострадальная керченская земля была очищена от захватчиков.
На выставке будут представлены поздравительные открытки, посвящённые этому празднику, а также фронтовые письма освободителей Керчи. Сотрудники Историко-археологического музея расскажут о событиях того времени, о подвиге Советского Солдата и тяжёлых испытаниях, выпавших на долю простых людей. Также посетителям будет предоставлен музыкальный подарок в память о бессмертном подвиге наших воинов.