Выставка кубанских художников «Городской пейзаж»

Кубанский край - место силы, место исторической славы, место зарождения государственного величия славных побед.  Города и станицы, хранящие историческую память о великом прошлом.

Есть уголки чудные, заповедные, которые нужно хранить - места, словно тени исчезающего прошлого, размытые временем картины ушедших эпох. И есть яркое, расчерченное геометрическим линиями и фигурами, несколько абстрактное полотно современной жизни. Вот такая она, современная Южная Русь – которую показывают нам четыре художника Кубани,  впервые представляющие свое творчество в Крыму, в картинной галерее керченского музея-заповедника:  Людмила Котелевская из города Краснодар – член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО. Людмила Николаевна является лауреатом и дипломантом многочисленных профессиональных конкурсов.

Елена Котелевская также из города Краснодар - член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО.

Сергей  Храмов  из Краснодара – член Союза художников РФ, доцент кафедры рисунка и живописи Краснодарского государственного института культуры.

Любовь  Смола живет в городе Славянск-на-Кубани. В 1987г. окончила факультет художественной и технической графики Кубанского государственного университета по кафедре станковой графики. Занималась художественным оформлением книг. Творческое и жизненное кредо художницы – «Прекрасному учится – прекрасному учить.».  Всего на выставке «Городской пейзаж» представлено более 30-ти живописных полотен. Тема большинства работ – живописные уголки природы Кубани и Крыма а также современный городской пейзаж.

Текст: Карцыганова О.Е., специалист по выставочной и экспозиционной деятельности ВКИКМЗ
Фото: Щербак А.Н., специалист по информационным ресурсам ВКИКМЗ
Размещено: Решетникова О.В., научный сотрудник ВКИКМЗ