Программа XIX Международного фестиваля «Боспорские агоны»

Об истории Керчи – самого древнего города России – написаны тысячи книг. А мы пишем свою летопись – летопись фестиваля «Боспорские агоны».

9 июня в 21.00 Гора Митридат, городище Пантикапей, «Пританей» (ул. Н. Рыбакова, 43а)

«НА КРЫЛЬЯХ ИСТОРИИ»

В 1999 г. во время проведения церемонии закрытия Первого фестиваля «Боспорские агоны» на Митридатской лестнице прямо над участниками пролетел клин белых лебедей, осеняя всех своими прекрасными крыльями. Организаторы восприняли это как знак благословения фестивалю. С тех пор его жизнь не прекращалась ни на минуту, так же как и жизнь нашего города, которая не прерывалась 26 веков.

В этот раз мы, подобно легендарному Икару, попробуем воспарить над землей «На крыльях истории». Именно так будет называться торжественная церемония открытия фестиваля в 2017 г. и она будет состоять из двух частей.

Первую, торжественную часть, продолжит обладатель Гран-при XVIII фестиваля «Боспорские агоны» Государственный академический музыкальный театр Республики Крым со спектаклем «Икар».