Ко Дню Республики Крым

В научной библиотеке ВКИКМЗ  подготовлена книжная выставка о событиях 1991 и 2014 годов.

26 лет назад, 20 января 1991 года, состоялся всекрымский референдум, на котором подавляющее большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии (и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года). Это предопределило статус Крыма, а сама дата была учреждена как День Республики Крым.

Традиционно в этот день всех крымчан с праздником поздравляет руководство Республики, а по всему Крыму проходят различные праздничные мероприятия и акции, направленные на воспитание у всех жителей Крыма чувств патриотизма, любви и гордости за свою малую родину.

Научная библиотека музея-заповедника подготовила тематическую выставку книг и периодических изданий, в которых освещены события 1991 и 2014 годов. Выставка будет интересна ученым-историкам, краеведам и всем интересующимся историей Крымского полуострова.