Анонс: выставка «Марш на юг – рождение империи»

Стендовая выставка «Марш на юг - рождение империи» включает в себя три блока, которые на основе картографических, изобразительных и нумизматических источников знакомят с историей присоединения южных территорий к Российскому государству в XVII–XVIII вв. Первый блок выставки знакомит с казачьим периодом борьбы за безопасность русских южных границ. Второй  посвящен петровскому маршу на юг, завоеванию Азова, присоединению к России и освоению огромной территории Северо-Bосточного Приазовья. Третий блок повествует о триумфальном завершении присоединения огромных территорий и получении выхода в Черное море.

Выставка будет экспонироваться в картинной галерее ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» с 16 июня по 9 июля 2023 г.

Открытие выставки: 16 июня 2023 года в 16.00 в Картинной галерее ВКИКМЗ