Анонс: выставка "Воспоминания о Керчи"

14 апреля 2023 года, в пятницу, в 16:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея заповедника состоится торжественное открытие выставки «Воспоминания о Керчи» художников Николая Королева и Татьяны Королевой - Павловой.

Николай Королев – наш земляк, Член Национального Союза Художников Украины, художник известный во многих странах. Работает в области монументальной и станковой живописи. В своем творчестве тяготеет к классическим формам. Использует античные мотивы, современность подает сквозь призму исторической интерпретации.

Татьяна Королева-Павлова – Член Национального союза художников Украины, творчество которой отмечено в 2017 году художественной премией им. Федора Решетникова, она – продолжательница уникальной творческой династии,  специализируется на монументально-декоративном искусстве. Автор многих монументальных росписей в Украине, России и за рубежом.

На выставке «Воспоминания о Керчи» будет представлено более 50-ти  произведений живописи,  графики и  скульптуры,  посвященных истории Керчи.  В новых работах художников на холсте отображены очень эмоциональные реминисценции  из  детства.  Целая серия работ посвящена античной тематике, памятникам дохристианской и христианской культуры, событиям древней истории Керчи. На утонченных пленэрных работах отображены уголки родного города, морские пейзажи.

Также в экспозиции  будут представлены  живописные  произведения, посвященные  военной тематике,  напоминающие  зрителю о тех трагических событиях, которые пришлось пережить жителям нашего города в тяжелые годы Великой отечественной войны.

Несмотря на то, что темы работ в экспозиции разные, все они объединены светлым чувством любви к родному городу.

Выставка будет открыта для посещения с 14 апреля по 14 июня 2023 года по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Время работы объекта «Картинная галерея»:

вт.-вс. с 08:30 до 17:00

птн.    с 10:30 до 19:00

пн.      выходной

Текст: О. Е. Карцыганова, заведующая отделом «Картинная галерея».