Анонс: Идиллиум. Алексей Дегтярук и содружество

Приглашаем всех любителей искусства и наших постоянных гостей 23 августа, во вторник, в 17.00 на открытие в Картинной галерее Восточно-Крымского ИКМЗ выставки «Идиллиум». Алексей Дегтярук и содружество».

Экспонировать свои персональные выставки художник начал в 1990 г., постепенно объединяя вокруг себя художников-единомышленников, и в 2015 г.,  в рамках проекта «Мост искусств», провел серию педагогических выставок - в Темрюке, Славянске-на-Кубани, Новороссийске и Сочи. Эта деятельность была отмечена знаком Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» в июне 2015 года. 2016 год Алексей также посвятил мастер-классам: центр развития Ирины Приходько «Искусство жить» стал домом для    увлечённых искусством людей, чему подтверждение - предлагаемая зрителю выставка художников-постмодернистов. Помимо работ А. Дегтярука, а сам Алексей уже в третий раз демонстрирует свои работы в Картинной галерее, будет представлено творчество керчан: Березовского Сергея, Заяц Киры, Еремизиной Людмилы, Приходько Григория, Кругловой Марии и Сорокиной Марины.

Работы выполнены в современной декоративной манере.

Общение с творческими людьми всегда интересно. Являясь приверженцами реалистического искусства, многие посетители, тем не менее, в картинах этого художника и его единомышленников могут открыть для себя новое в восприятии живописного творчества, задуматься о сути постмодернистского направления в искусстве.

В программе мероприятия Алексей Дегтярук проведет мастер-класс, зрителям также будет предложена и музыкальная  программа.