Встреча с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой

Состоялась встреча министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой с гендиректором Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяной Умрихиной, на которой обсудили подготовку к проведению международного фестиваля «Боспорские агоны» и к празднованию 200-летия Керченского музея древностей. Также поговорили о развитии музейного потенциала региона.

Фестиваль «Боспорские агоны» пройдет в Керчи в первой половине июня. Больше 20 лет это событие объединяет театральные, музыкальные, танцевальные коллективы и деятелей культуры из России и зарубежья. Продолжим и дальше вместе развивать этот масштабный проект.

В 2026 году мы отметим 200-летие Керченского музея древностей. Его правопреемник – Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник. Создадим оргкомитет празднования и подготовим план юбилейных мероприятий.