«Видео дня от генерального». «Совушки в Лапидарии»

На территории музея каменных древностей – Лапидария уже много лет гнездятся удивительные птицы – ушастые совы, периодически попадая в поле зрения сотрудников и посетителей музея.

В год пандемии, когда были сняты ограничения, произошла удивительная история: первым посетителем в Лапидарии стала сова, пришедшая на крыльцо музея. Тогда опубликованное видео вызвало удивление и живой интерес среди подписчиков музея-заповедника в социальных сетях. Посмотреть это видео можно перейдя по ссылке.

А вот в этом году в объектив камеры нашего сотрудника Анатолия Щербака попала целая семейка «ушастых хранителей» Лапидария. И в нашей рубрике «Фото/видео дня от генерального» предлагаем полюбоваться пернатыми жителями.

Видео, фото: А. Н. Щербак

Размещение: Е. С. Жеманова