В Картинной галерее торжественно открыли выставку "Праздник цвета"

В Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставки произведений керченских художников Ивана и Ольги Каракуль под названием «Праздник цвета».

Традиционно, музыкальную программу для гостей вечера подготовили  педагоги детской музыкальной школы №1 города Керчи: Нина Александровна Батищева, Надежда Брунова, Александр Паккуев и Диана Батищева (г. Москва).

На выставке представлено более 80-ти живописных произведений Ивана Каракуля – Заслуженного художника Республики Крым, написанных в разные годы. «Праздник цвета» – это своеобразный отчет художника за долгие годы своего творческого пути. Экспозицию выставки дополнили произведения, выполненные женой художника – Ольгой. Ольга Каракуль – Заслуженный художник Республики Крым, одна из видных современных крымских мастеров декоративно-прикладного искусства.

Посетить выставку можно с 18 августа по 10 сентября 2023 года по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Текст: Картинная галерея ВКИКМЗ

Фото, размещение: О.В. Решетникова, ВКИКМЗ