В Картинной галерее представлена персональная выставка Валентина Полюшкина

1 декабря 2023 года в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставки «Среди миров, в мерцании светил», на которой представлены живописные произведения керченского художника, члена профессионального союза художников России и Почётного члена Международной академии современного искусства Валентина Георгиевича Полюшкина.

Музыкальную программу для гостей вечера подготовил Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов вокального искусства, артист театра и кино Дмитрий Полюшкин.

В экспозиции выставки «Среди миров, в мерцании светил» представлено более пятидесяти разноплановых работ художника. Пейзажная живопись представлена по сериям: «Азовское побережье Керчи», «Коктебель», «Карадаг, Судак, Севастополь». Особое место в экспозиции занимают портреты, натюрморты, а также философские жанровые композиции, в которых фантазия художника приглашает зрителя к внимательному осмыслению глубинного значения живописных образов.

Посетить выставку можно с 1 декабря по 15 января 2023 года по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Составитель текста: А. Ю. Чурина, мл. научный сотрудник отд. «Картинная галерея».

Видео: А.Н. Щербак, ВКИКМЗ

Фото, размещение: Е. С. Жеманова, специалист по связям с общественностью