Тематическая выставка "16 марта 2014 –Крым вместе с Россией!"

Сроки проведения выставки: 16.03. 2017 г.- 20.03.17 (12 печатных единиц).

С тобой отныне и навеки.
И в каждом русском человеке
Пульсирует: моя страна – Россия!

Галина   Яковлева, Феодосия

Историческая справедливость восторжествовала. «В эти дни мы были близки как никогда, поддерживали  друг друга. Это были искренние чувства солидарности. Именно в такие переломные исторические моменты проверяется зрелость и сила духа нации.

В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России…», - с такими словами обратился к крымчанам  Президент России 18 марта 2014 года. Никакие блокады и санкции не поколебали решимости крымчан быть единым целым с Россией. «Русская весна» 2014 года закономерно повлекла за собой воссоединение Крыма с Россией.

Событие  такого масштаба не могло не привлечь самый широкий интерес общественности к прошлому и настоящему Крымского полуострова. К  прошлому Крыма, перипетиям его истории обращаются многие политические и общественные деятели России и зарубежья,  поэты, писатели и публицисты, люди искусства. Представленная на выставке литература отражает прошлое Крыма в контексте текущих событий современности.