"Свеча памяти" в День памяти и скорби 22 июня 2023 года

Сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника присоединились к Всероссийской акции «Свеча Памяти».

У подземной братской могилы защитников Аджимушкайских каменоломен сотрудниками отдела истории Великой Отечественной войны была выложена надпись зажжёнными свечами «22 июня».

У этой точки, в завершении экскурсии по подземной экспозиции Мемориала «Аджимушкай», посетители всегда останавливаются на минуту молчания. В день памяти и скорби почтить память советских воинов-аджимушкайцев приехали более 200 человек разных возрастов из разных регионов России.

Во время всероссийской «Минуты молчания» свечи памяти были зажжены сотрудниками всех объектов Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Текст, размещение: О.В. Решетникова, ВКИКМЗ

Фото: Д.Н. Атрошенко, ВКИКМЗ