ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛИТЕРАТУРНОГО СБОРНИКА «НА КРЫЛЬЯХ ГРИФОНА 2022»

На прошлой неделе вновь распахнулись двери литературно-музыкальной гостиной «На Дворянской» в Картинной галерее Восточно-Крымского музея-заповедника, ведь на повестке дня была презентация долгожданного сборника «На крыльях грифона».

Книга продолжает серию сборников, куда вошли произведения финалистов и победителей Международного литературного конкурса «На крыльях грифона», проводившегося в рамках подготовки к XXIV Международному фестивалю античного искусства «Боспорские агоны» в 2022 г. (г. Керчь).

В конкурсе приняли участие более 1000 поэтов и прозаиков из многих стран мира. В содержании сборника значатся и литературные произведения членов Керченского отделения Союза писателей Республики Крым. На мероприятии присутствовали представители администрации ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник», участники конкурса «На крыльях грифона», руководитель литературной студии «Ми-Арт» – член Правления Союза писателей Республики Крым, поэт Елена Митина.

Для творческого вечера деятелями искусства и культуры г. Керчи подготовлена музыкально-поэтическая программа: прозвучали вокальные номера, музыкальные композиции и были зачитаны литературные произведения.