Познавательные каникулы с музеями Восточно-Крымского музея-заповедника

Совсем скоро ребят ждут первые каникулы в этом учебном году. Приглашаем провести их познавательно и увлекательно, посетив музеи Восточно-Крымского музея-заповедника.

Экскурсия с элементами интерактива – прекрасная возможность получить незабываемые эмоции, лучше усвоить образовательную программу и расширить кругозор детей.

Предлагаем следующие экскурсионные программы, которые можно будет посетить классом на осенних каникулах (с 30 октября по 3 ноября) по предварительной записи:

«Сокровища Керченских курганов». Во время экскурсии дети узнают историю открытия древнейших, уникальных курганов на территории Керчи. Ребятам расскажут какие клады из золота и серебра взбудоражили умы людей и привели к «золотой лихорадке» в Керчи. Занимательной частью экскурсии станет квест по поиску сундучка с сокровищами, который в тайнике спрятали «счастливчики» от археологов музея.

Место проведения экскурсии – Музей каменных древностей – Лапидарий (ул. Р. Люксембург 24/14).

Запись на экскурсию по телефону - +7 (978) 231 86 76

«Храм, который построил Грек» - детская экскурсионная программа с элементами интерактива», посвященная истории и архитектуре Древней Греции и Боспорского царства. Ребят ожидает не только интересная и познавательная экскурсия, но и квесты, и различные творческие задания.

Запись на экскурсию по телефону - +7 (978) 231 86 76

«Не позабыли. Не забудем. Помним мужество Аджимушкая» - экскурсия с игровыми элементами для детей младшего школьного возраста. Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения на художественных образах картин, раскрывающих героизм и мужество воинов подземного гарнизона Аджимушкая.

Место проведения экскурсии – Картинная галерея (ул. Театральная, 36).

Запись на экскурсию по телефону - +7 (978) 231 86 76

Также родители с детьми могут посетить:

Мастер-класс по лепке из глины в Гончарной мастерской (ул. Свердлова, 22).

Стоимость – 500 рублей с человека.

Максимальное количество в группе – 6 человек.

Запись на мастер-класс по телефону - +7 (978) 231 86 76

5 ноября 2023 г. – театрализованную экскурсию «Греческий народ в северной стране», на которой посетителей ждёт рассказ об удивительных каменных памятниках древности.

Стоимость билета – 270 рублей с каждого посетителя (включая детей и льготные категории граждан).

Количество посетителей – от 10 до 20 человек

Открыта предварительная запись на театрализованные экскурсии в Музее каменных древностей по телефону +7(978) 231-86-76

Размещение: Е. Жеманова