Анонс. Лекция-концерт "Ноктюрны и портреты" из цикла "Диалоги сквозь века"

27 марта 2024 года в 15:00 приглашаем в Картинную галерею на вечер из цикла «Диалоги сквозь века» в рамках научно-просветительской программы «Гостиная на Дворянской», который посвящен двум жанрам искусства – живописи и музыке, их истории, общим чертам и различиям.

Слушателей ожидает встреча с полотнами великих художников на большом экране и сочинениями гениальных композиторов в живом исполнении, а также уникальных записях. Рассказ о том, как именно взаимодействуют музыка и живопись, помогут понять, как одни шедевры рождаются благодаря другим.

В музыкальной программе вечера прозвучат произведения Ф. Шопена, Ф. Крейслера, М. Мусоргского, К. Дебюсси.

Автор и ведущая Эльза Неб, музыкант и педагог, выпускница Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (скрипка) и Российского государственного университета имени Косыгина (телерадиожурналистика).

В концерте принимает участие Ирина Михайлова (фортепиано).

Вход на мероприятие - бесплатный.