Аджимушкай в онлайн-флешмобе "Цвета российского флага"

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник принял участие в предложенном Музеем Победы масштабном онлайн-флешмобе «Цвета Российского Флага» ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Для участия было необходимо до 14 августа 2023 года загрузить фотографию флага на официальный сайт музея-организатора.

Участникам было предложено проявить креативность: составить композицию из предметов (цветов, игрушек, книг и т.п.), нарисовать или использовать триколор в элементах одежды и т.д.

Сотрудники отдела истории Великой Отечественной войны музея-заповедника сделали снимок в фирменных футболках музея-заповедника: белой  с логотипом - пальметтой, синей «Крепость Керчь» и красной «Аджимушкай». Заявку подготовила и оформила младший научный сотрудник отдела Олеся Головина.

22 августа, в День Государственного флага России, на сайте Музея Победы создан единый грандиозный Флаг Российской Федерации из фоторабот участников. Самые оригинальные снимки размещены в виртуальной выставке, авторы которых смогут стать победителями в номинации «Приз зрительских симпатий», а также получить специальный приз от Музея Победы – онлайн-экскурсию «Подвиг Народа».

Фотоснимок из Аджимушкая тоже принимает участие в голосовании. По приложенной ссылке за работу можно проголосовать до 31 августа:

Текст, размещение:О.В. Решетникова, ВКИКМЗ

Фото: О. Головина, ВКИКМЗ