Анонс: Выставка посвященная государственному празднику – Дню защитника Отечества

20 февраля 2018 года в 14 часов  в рамках  действующей выставки «Carte Postale: открытая душа», состоится открытие новой выставки, посвященной государственному празднику – Дню защитника Отечества.

Выставка откроется в Историко-археологическом музее.

Посетители смогут ознакомиться с историей возникновения  праздника и своими глаза увидеть иллюстрированные советские открытки в честь 23 февраля. До и во время Великой Отечественной войны этот праздник назывался Днём Красной Армии, после войны – Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит встать на защитные рубежи.

На мероприятии будут присутствовать учащиеся школы №9 г. Керчи,  которые поздравят присутствующих с этим знаменательным днём. Также посетителей ждёт музыкальный подарок от сотрудников Историко-археологического музея.

Поздравлять мужчин с 23 февраля - это неизменная традиция уже на протяжении 100 лет. Сотрудники Историко-археологического музея сердечно поздравляют  с этим юбилеем славных защитников Отечества, ветеранов Вооружённых Сил, всех, кто присягал на верность нашей Родине, и приглашают  посетить выставку «Carte Postale: открытая душа» (из истории почтовой открытки), которая будет работать до мая 2018 года.