Сотрудники музея-заповедника приняли участие в конференции «Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии»

18-19 мая в Ливадийском дворце - музее состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии» с участием представителя Дома Романовых О.Н.Куликовской-Романовой.

В этом году  живой интерес участников конференции вызвал доклад ««Императорская археологическая комиссия, её вклад в  становление и развитие Керченского музея древностей», подготовленный старшим научным сотрудником историко-археологического отдела В.Ф. Санжаровцем и сотрудником музея Е.А.Марченко.  В рамках выступления были презентованы и переданы в дар Ливадийскому дворцу - музею полиграфические шедевры – каталог «Каменная летопиcь Боспора. Лапидарная коллекция» и V научный сборник ГБУ РК «Восточно-Крымский ИКМЗ».