"Новогодний вернисаж" в Картинной галерее

5 января 2024 года в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставки «Новогодний вернисаж», на которой представлены новые произведения известных мастеров города Керчи.

Музыкальную программу для гостей вечера подготовили  педагоги и учащиеся Детской Музыкальной Школы №1 и вокальный ансамбль «Свитанок» Детской Музыкальной Школы №2 города Керчи.

В выставке приняли участие 20 керченских художников, среди которых как маститые авторы и опытные живописцы, известные не только в нашем городе, но и далеко за его пределами, так и молодые дарования, полные энтузиазма и желания удивить публику, мастера кисти.

В экспозицию вошло более 50 работ разных жанров и направлений. В первом зале расположены живописные произведения авторов, продолжающих развивать и приумножать традиции отечественной станковой живописи. Во втором зале собраны произведения декоративно-прикладного искусства.

В рамках выставки «Новогодний вернисаж» представлена выставка предметов новогодней тематики времен СССР коллекционера Евгения Романенко под названием «Карнавал новогодних игрушек».

Посетить выставку можно с 5 января по 28 февраля 2024 года по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Составитель текста: А. Ю. Чурина

Фото: Е. С. Жеманова, Н. Е. Новикова