Музей-заповедник в Керченском медицинском колледже

30 октября 2020 года в Керченском медицинском колледже имени Г.К. Петровой состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти Керченско-Эльтигенского десанта. Для студентов-медиков лекцию провела старший научный сотрудник отдела истории Великой Отечественной войны Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Валентина Александровна Климчук.

Студентам группы 11ФБ и 11ФК рассказали о подвиге солдат и офицеров, отдавших свои жизни за освобождение Керчи и Крыма. В презентации были показаны сохранившиеся фотографии и награды, отмечена значимость операции, которая стала первым шагом к избавлению нашего Отечества от фашистской чумы.

Интересная, эмоциональная лекция-беседа о героических событиях Керченско-Эльтигенского десанта 1943-1944 гг. помогла студентам еще раз осознать выдающийся вклад изучаемых событий в победу народа над захватчиками.

Текст: по материалам преподавателя истории Керченского медицинского колледжа О.А. Андриенко

Фото: О.А. Андриенко, преподаватель истории Керченского медицинского колледжа

Размещение: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ