Крым-Россия

В канун годовщины Общекрымского референдума и Дня воссоединения Крыма с Россией в фонды Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника от Российского национального коммерческого банка поступил новый предмет -  монета «Соединяем берега». Монета в форме Крымского полуострова украшена селективным золочением арочного пролета. Выпуск монеты приурочен к постройке моста через Керченский пролив, соединяющий берега Крыма и материковой части России. Проект постройки моста через Керченский пролив – один из самых грандиозных проектов современной инженерии и знаменательное событие в новейшей истории России. В декабре 2018 года должен состояться запуск автомобильной части моста, а в декабре 2019 года – железнодорожной.

Монета «Соединяем берега» пополнит выставку «Крымский мост. Фантастическая реальность», открытую в Дни торжеств знаменательной в жизни каждого крымчанина даты год назад, 22 марта, и экспонирующейся в Картинной галерее заповедника. О дате презентации монеты будет сообщено дополнительно.