Анонс: выставка «Об одном и том же по-разному»

23 июня 2023 года, в пятницу, в 16:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится торжественное открытие коллективной выставки «Об одном и том же по-разному». На выставке будут представлены живописные произведения художников Романа Третьякова, Евгении Тарасовой, Олеси Лишаевой.

Художники выезжают на пленэр с целью написать натуру такой, какая она есть. Запечатлеть ее в моменте. В этом и раскрывается роль художника как посредника между природой и зрителем. Если зритель погрузился в картину, то она состоялась!

В экспозиции  выставки «Об одном и том же по-разному» будет представлено более 50 живописных работ трёх авторов, которые на протяжении 9-ти лет совместно работают на пленэрах. И часто пишут с одного ракурса. Но у каждого из них разные подходы к живописи, разная техника и материалы. Каждый из этих авторов обладает сложившимся, узнаваемым и любимым почитателями стилем. Жители и гости нашего города смогут по достоинству оценить интересное разноплановое творчество каждого из них.

Биографическая справка:

Художник  Роман Третьяков родился и работает в городе Керчи. Является Членом Союза художников России, Членом Национального Союза Художников Украины, Лауреатом Международного Фонда «Культурное достояние». Роман Третьяков  —  участник большого количества международных выставок и пленэров разного ранга.

Художник Евгения Тарасова — живописец, график, живет и работает в городе Самара. Окончила  Самарский педагогический университет, факультет изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Член Союза Художников России,  участник всероссийских, региональных, областных и международных выставок  и пленэров.

Художник Олеся Лишаева окончила Симферопольское художественное училище им. Н. С. Самокиша, Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов по специальности «искусствоведение». Член Союза художников Украины. Член Союза художников России. Член международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Постоянный участник зарубежных художественных выставок, пленэров, проектов и арт-симпозиумов.

Текст: О.Е. Карцыганова, зав. отд. «Картинная галерея».