Анонс: Творческий вечер художников Романа Третьякова, Евгении Тарасовой, Олеси Лишаевой

Творческий вечер художников

Романа Третьякова, Евгении Тарасовой, Олеси Лишаевой

«Об одном и том же по-разному»

в рамках культурно-просветительного проекта

«Гостиная на Дворянской»

23 июня 2023 года, в пятницу, в 16:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника в рамках культурно-просветительного проекта «Гостиная на Дворянской» состоится творческий вечер художников Романа Третьякова, Евгении Тарасовой, Олеси Лишаевой, который предваряет торжественное открытие выставки трёх авторов «Об одном и том же по-разному».

Мероприятие посвящается повести об искусстве, о техниках и стилях в живописи. Три художника, которые на протяжении девяти лет совместно работают на пленэрах и часто пишут с одного ракурса, говорят «об одном и том же», но каждый из них обладает своеобразной манерой самовыражения, индивидуальным видением и восприятием окружающего мира.

Заслуженный художник РК Роман Третьяков проведёт мастер-класс по живописи, расскажет об основных правилах и тонкостях рисунка, о подходящих материалах и инструментах для творчества. У зрителей будет возможность просмотреть тематический видеоряд и познакомиться с готовыми работами трёх авторов на выставке «Об одном и том же по-разному», а также принять участие в розыгрыше призов.

По традиции для гостей Картинной галереи прозвучит музыкальная программа, подготовленная педагогами и учениками Детской музыкальной школой №1 г. Керчи, а также студенткой Московской консерватории Изабеллой Шенгур (партия сопрано).

С радостью ждём всех желающих по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Вход на мероприятие свободный.

Время работы объекта «Картинная галерея»:

вт.-вс. с 09:00 до 18:00

птн.    с 11:00 до 20:00

пн.      выходной

Текст: А.И. Науменко, научный сотрудник отдела «Картинная галерея».