Анонс. Жамбылский областной русский драматический театр представит спектакль "ЖАНА Д`АРК"

15 июня в 21.00
"Старый город" у подножья Большой Митридатской лестницы
(ул.51-Армии)

Трагикомедия, Стефан Цанев

Режиссёр: Куандык Касымов, лауреат Международной премии им. Чингиза Айтматова

Орлеанская Дева отдала жизнь ради свободы Франции. Болгарский драматург Стефан Цанев решил, что в его произведении она погибнет дважды.

С самого начала постановка буквально втягивает зрителя в атмосферу ситуации: Жанна после всех боёв и сражений, не раз вознесённая, столкнулась с жестоким предательством короля Франции Карла, который стольким был ей обязан.

Едва не отрёкшись от собственного имени и подвига, Жанна всё же сгорела на костре несломленная. Её образ — это символ отваги, патриотизма и духовной чистоты!

О ТЕАТРЕ

В 1967 году по Постановлению Совета министров Казахской ССР был образован Жамбылский областной русский драматический театр (г. Джамбул, ныне Тараз). 30 сентября 1967 г. состоялась премьера первого спектакля.

Коллектив театра активно участвует во всех городских, областных и республиканских мероприятиях, а также международных фестивалях. За годы своей творческой деятельности (более 50 лет) театр достиг немалых высот, имеет заслуги, которыми по праву может гордиться.

В 2013 г. Жамбылский областной русский драматический театр стал Лауреатом XV Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны» в номинации «Лучший спектакль на античную тему» со спектаклем «Антигона» (трагедия) по пьесе Жана Ануйя в постановке режиссёра Куандыка Касымова и художника Владимира Сизинцева.

! ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ТОЛЬКО В СРЕДСТВАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ (медицинские и немедицинские маски, респираторы)