АНОНС. СПЕКТАКЛЬ «ВКУС МЕДНОЙ ПРОВОЛОКИ»
СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ 9 июня в 19:00 в Центр детского и юношеского творчества (ул. Кирова, 89) представит спектакль «ВКУС МЕДНОЙ ПРОВОЛОКИ», Геннадий Черкашин.
Севастопольские мальчишки и девчонки из далёкого 1944 года — дети войны… На дымящихся развалинах города, который ещё только предстоит поднять из руин и вернуть к жизни, они живут своей горькой, обожжённой войной памятью, голодным и тревожным настоящим, прекрасной светлой надеждой на будущее, верой в себя, в своих друзей и в свою Родину.
Литературной основой спектакля стали рассказы севастопольского писателя Геннадия Черкашина из сборника «Вкус медной проволоки». Герои этих рассказов — дедушки и бабушки нынешних юных зрителей.
О ТЕАТРЕ
История Севастопольского театра юного зрителя началась в феврале 1988 года, когда был создан хозрасчётный молодёжный театр-студия «На Большой Морской». В текущем репертуаре более 30 спектаклей. В основе репертуара ТЮЗа — классическая русская литература, большинство произведений которой изучается в обязательной школьной программе.
Главные зрители театра — дети. Их театр радует постановками русских народных сказок, произведений классиков детской литературы и пьес современных драматургов. Театр не забывает и о взрослых зрителях. В вечернем репертуаре театра представлены спектакли по произведениям Н. Гоголя, Ф. Достоевского, А. Чехова, М. Горького, В. Распутина.
Севастопольский ТЮЗ — постоянный участник престижных театральных фестивалей, обладатель более десятка Гран-при в различных номинациях.
За время работы театра было поставлено более 110 спектаклей для детской, юношеской и взрослой аудитории.