Юные художники рисовали в музеях Заповедника

Керченский историко-культурный заповедник принял участие в республиканском фестивале детского творчества «Керченские каникулы – 2013», который проходил в Керчи с 27 по 30 июня 2013 г.

Организаторы фестиваля постарались сделать для детей не только интересную, но и познавательную программу.
В программу фестиваля входило знакомство юных художников с музейными экспозициями и выставками. Специалисты Заповедника Надежда Александровна Макарова, Наталья Власовна Небожаева и Алина Михайловна Захаренко провели для ребят увлекательные экскурсии. Они смогли так увлечь слушателей, что у них сразу же появилось много замыслов для творчества – это античная скульптура, античный хозяйственный комплекс в музейном дворике историко-археологического музея, а также археологические раскопки древних городов.
По результатам пленера организована отчетная выставка, которая представлена в фойе школы искусств. Лучшие рисунки поучаствовали в конкурсной программе, по итогам которой, победителей наградили дипломами и статуэтками, специально разработанными к фестивалю детского творчества «Керченские каникулы».