Выставка «Душа, облаченная в камень. Скульптура на Боспоре»

Проект «Музейные редкости» продолжает свою работу. Новая выставка археологического направления проекта носит название «Душа, облаченная в камень. Скульптура на Боспоре».

В рамках этой выставки посетителям музея будет представлена часть нашей знаменитой лапидарной коллекции, монументальные памятники которой уже можно увидеть в залах Музея каменных древностей.
Однако есть предметы, которые пока еще не были представлены в залах Лапидария: импортные мраморные статуэтки эллинских божеств, портреты римского времени, а также фрагменты известняковых скульптур, вышедших из-под резца боспорских мастеров. Именно этим предметам посвящается выставка «Душа, облаченная в камень. Скульптура на Боспоре» проекта «Музейные редкости» по традиции разместится в витрине № 17 экспозиции «История Боспорского царства».
Открытие выставки состоится 9 апреля 2013 г. в 14.00 по адресу ул. Свердлова 22.