Выставка «Лучшие находки археологического сезона 2012»

14 декабря 2012 года в 12.00 в рамках проекта «Музейные редкости» состоится открытие выставки «Лучшие находки археологического сезона 2012 г.»

Впервые за годы работы Историко-археологического музея керчане и гости будут иметь возможность увидеть поразительные археологические открытия уходящего года.
Ежегодно в результате работы исследователей на Керченском полуострове в фонды заповедника поступают многочисленные археологические материалы, однако гости музея получают возможность ознакомиться с ними только после того, как найденные предметы будут опубликованы исследователями.
Мы нарушили эту традицию. В результате тесного сотрудничества заповедника и исследователей впервые достигнуто их согласие на показ наиболее интересных находок этого археологического сезона при условии соблюдения авторских прав (посетителям запрещено фотографировать экспонаты).
Мы с радостью приглашаем всех желающих на открытие выставки в Историко-археологический музей, ул. Свердлова, 22.