ВКИКМЗ принял участие в VII туристическом форуме "Открытый Крым"

Международный форум "Открытый Крым" подвёл итоги туристического сезона в Крыму.

Сотрудники ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" приняли участие в работе стенда города Керчь. Была представлена полиграфическая продукция об объектах музея-заповедника, сувениры-керамика, изготовленная по античным образцам.

Менеджер заповедника Марченко Евгения Анатольевна провела  экспресс-презентации музейных объектов, ознакомила многочисленных посетителей выставки с проектами и программами "Восточно-Крымского ИКМЗ".

Изюминкой керченского стенда стали мастер-классы, которые провели сотрудники музея-заповедника: Ларина Наталья Борисовна и Казьмина Галина Николаевна. Под их профессиональным руководством все желающие могли принять участие в росписи готовых керамических сувениров. Формы сосудов, а также образцы рисунков имеют прототипы среди изделий, которые многие столетия назад изготавливали мастера для жителей Боспорского царства.

Решетникова О.В.